В параллели 6-x классов учатся 120 школьников. Восьмая часть шестиклассников изучает француский язык, остальные-английский. Сколько учащихся 6-x классов изучают английский язык?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:57
    0
    120:8=15 чел учат французский

    120-15=105 учат английский
  2. 23 февраля, 13:17
    0
    Пусть 1 это все ученики, а 1/8 - изучают франц, тогда

    1 - 1/8 = 7/8 изучают англ язык,

    120 * 7 : 8 = 105 учеников изучают англ язык