Как писать верх задачи?

в цирковом представлении участвовали 3 собачки, а голубей в 4 раза больше. На сколько больше было голубей, чем собачек?

Составить пояснение.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:01
    0
    В первом действии найдем, сколько участвовало в цирковом представлении голубей: 3*4=12 (г) ;

    во втором действии найдем разность между количеством голубей и собачек, то есть на сколько голубей было больше, чем собачек: 12-3=9.

    Ответ: на 9 было больше голубей в цирковом представлении, чем собачек.