В первый день собрали 2255 кг картофеля во второй день на 314 кг больше чем в первый а в третий день на 115 кг меньше чем во втором Сколько килограммов картофеля собрали

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:46
    0
    Всего было собрано 7278 кг картофеля
  2. 15 января, 14:39
    0
    2255+314=2569 (кг) - собрали во 2-ой день.

    2569-115=2454 (кг) - собрали в 3-ий день.

    Если сколько всего то вот!

    2454+2569+2255=7278 (кг) - собрали картошки.

    Ответ: 7278 кг картошки.