Сын моложе отца в 24 г через 5 лет отец будет старше сына в 4 раза. ск лет отцу, ск лет сыну?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:24
    0
    Решение.

    Пусть сыну Х лет, тогда отцу Х+24 лет.

    Через 5 лет сыну станет Х+5 лет, а отцу Х+29 лет. 4 (х+5) = х+29 4 х + 20 = х + 29 4 х - х = 29 - 20 3 х = 9 х = 9/3 х = 3 Ответ: 3 года 3 года, отцу 27 через 5 лет сыну будет 8 лет, а отцу 32 года 32 / 8 = 4 (отец будет в 4 раза старше)
  2. 30 июня, 18:44
    0
    Сыну восемь лет а отцу 28