Возраст Дедушки 62 года, а внуку 6, через сколько лет их возраста будет равна 4 целых одна вторая

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:20
    0
    62+x/6+x=9/2

    124+2x=54+9x

    7x=70

    x=70/7

    x=10

    Ответ: через 10 лет