Разность двух чисел равна 65, а разность их квадратов 8255. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:56
    0
    А-б=65

    а²-б²=8255

    (а-б) (а+б) = 8255

    (а+б) * 65=8255

    а+б=8255:65

    а+б=127

    прибавим а+б=127

    а-б=65

    а+а+б-б=127+65

    2 а=192

    а=192:2=96

    подставим в а+б=127

    96+б=127

    б=127-96

    б=31