Найдите значение k при котором график функции y=kx+b проходит через точки M (1; 6) N (4; 9)

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:33
    0
    М (1; 6) = > x=1, y=6

    N (4; 9) = >x=4, y=9

    6=k+b

    9=4k+b

    6-9=k-4k

    -3=-3k

    k=1
  2. 9 декабря, 13:58
    0
    Подставляем вместр х и у эти точки.

    { 6 = 1*k+b

    { 9 = 4*k+b

    Подставляем 1 уравнение во 2 уравнение

    { b = 6-k

    { 9 = 4k+6-k

    3 = 3k; k = 1; b = 6-k = 5

    y = x + 5

    Ответ: k = 1