Упростите выражения

5 (х-1) - 4 (х+2)

8 (6 х-7) - 17 х

9 а-5 (17-а)

0,6 (4 х-3) + 2,1 (х-5)

- (-5,2-3,1 в) - (2,4 в-6,4)

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:37
    0
    5 (x-1) - 4 (x+2) = 5x-11

    8 (6 х-7) - 17 х = 31x-42
  2. 15 апреля, 13:58
    0
    1) (5+7) х

    2) (17-9) a=8a

    3) 33a

    4) 73c

    5) (7+8+12) х

    6) (53+18-24) у

    7) (14+15) m+16

    8) (69n-n) - 18=68n-18

    9) (25+37+17) x-x=78x

    Удачи))