Турист летом прошёл 100 а км ч, тот же путь зимой - со скоростью на 10 км ч меньше, чем летом. Поэтому на этот раз он потратил на полчаса больше времени. Найти а

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:05
    0
    v*t = (v+10) * (t+0,5)

    vt+vt++0,5v++10t=200-5

    2vt+10t+0,5v=195

    vt=100, t=100/v

    200+1000/v+0,5v=195

    1000/v + 0,5v=-5

    1000+0,5v^2=5v

    5v - 0,5v^2 = 1000

    v-0,1v^2 = 200

    Дальше считай сам