Дано а=10 b=14 найти какую часть составляет а от в. Какую часть составляет а от в в %

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:58
    0
    какую часть составляет а от b: a/b=10/14=5/7 или a=5*b/7.

    Какую часть составляет а от в в%: a*100%/b=5*100/7%≈71,429%