Найти уравнение касательной к кривой y=e^x, проходящей через точку А (0; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:12
    0
    Угловой коэффициент касательной равен производной.

    y' = e^x.

    Для точки А (0; 1) y' = e^0 = 1,

    Ответ: уравнение касательной для точки А: у = х + 1.