Расстояние между городами A и B на карте равно 2,4 см. Сможет ли велосипед добраться из города A в город B за 1,5 ч, если масштаб карты 1 : 1 000 000, а скорость велосипедиста 14 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:05
    0
    2,4*1000000=2400000 см=24 км

    t=24/14 = 1 целая и 5/7, что больше 1,5 часа

    Ответ: нет, не сможет
  2. 26 октября, 09:26
    0
    2,4*1000000=2400000 см=24 км

    t=24/14 = 1 целая и 5/7, что больше 1,5 часа

    Ответ: нет, не сможет