1 число 12 второе в три раза меньше а третья в 4 раза больше чем 2 Вычисли сумму этих трех чисел

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:49
    0
    1) 12:3=4 - второе число

    2) 4*4=16 - третье число

    3) 12+4+16=32 - сумма трёх чисел

    Ответ: 32
  2. 20 апреля, 23:24
    0
    1) 12:3=4 (2)

    2) 4*4=16 (3)

    3) 12+4+16=32 (их сумма)