Первое число 12 вторая в три раза меньше а третья в четыре раза больше чем второе вычисли сумму этих трёх чисел

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:48
    0
    12:3=4 - второе число

    4*4=16 - третье число

    12+4+16=32-сумма всех трех чисел.
  2. 25 ноября, 12:50
    0
    12+12/3+12/3*4=32 ответ