Решите уравнения:

б) (а - 2) ⁄3 = 2,4⁄1,2

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:43
    0
    (а - 2) / 3 = 2,4 / 1,2

    (a-2) / 3 = 2

    Домножим обе части на 3:

    а - 2 = 6

    а = 6+2

    а = 8

    Ответ: 8