На 14 руб Вера купила ручку за 6 руб и 2 одинаковых по цене карандаша. Верно ли, что один карандаш стоит 4 р

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:08
    0
    Пусть цена одного карандаша равна х, составим уравнение:

    6+х+х=14

    2 х=14-6

    х=8:2

    х=4

    ответ. да
  2. 13 марта, 01:46
    0
    1) 14-6=8 руб.

    2) 8:2=4 руб. стоит карандаш.