Вычислить значение выражения cos900°-3sin630°+3tg720°

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:22
    0
    cos900=cos (360*2+180) = cos180=-1

    sin630=sin (360+270) = sin-90=-1

    3sin630=-3

    tg720=tg (360*2) = tg0=0

    3tg720=0

    cos900-3sin630+3tg720=-1 - (-3) + 0=2