Лучшие тетради заплатили 48 руб. Сколько стоят 4 таких журнала

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:21
    0
    Одна тетрадь стоит 48/6=8 руб.

    Четыре тетради стоят 8*4=32 руб.

    Ответ: четыре тетради стоят 32 рубля.
  2. 4 сентября, 01:09
    0
    1) 48 : 6 = 8 (руб) - стоит 1 тетрадь.

    2) 8 * 4 = 32 (руб) - стоят 4 тетради.

    Ответ: 32 рубля стоят 4 тетради