За четвердь Катя израсходовала три пятых купленных в начале года тетрадей, и у неё осталось 10 тетрадей. Сколько тетрадей было у Кати в начале года

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:27
    0
    1) 5/5-3/5=2/5 - составляет 10 тетрадей.

    2) 10:2=5 - 1/5 тетрадей.

    3) 5 х5=25 тетрадей