Для украшения класса повесили гирлянду. В гирлянде 40 красных и 30 зелёных лампочек. 10 лампочек перегорело. Сколько лампочек осталось гореть?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:01
    0
    40+30 = 70 лампочек всего она гирлянде

    70-10 = 60 лампочек осталось гореть
  2. 11 декабря, 19:11
    0
    1. 40+30=70 (л.) - горело в классе

    2. 70-10+60 (л.) - осталось гореть

    Ответ: осталось гореть 60 лампочек