Помогите объяснить ответ примера: 6,864:3,3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:31
    0
    6,864:3,3=х

    (6,864*10) : (3,3*10) = х*10*10=100 х

    6864:33=100 х

    100 х=208

    х=208:100=2,08

    Ответ: 2,08