20 б-16 а+120, если 4 а-5 б = - 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:35
    0
    20 б-16 а+120=4 (5 б-4 а) + 120=-4 (4 а-5 б) + 120

    подставляем 4 а-5 б

    -4 (-3/4) + 120=4 * (3/4) + 120=3+120=123

    Ответ: 123