Производная (3x-1) с пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:08
    0
    (3x-1) ' = (3x) '-1'=3•x'-0=3•1=0
  2. 27 июня, 15:07
    0
    В случае разности или суммы мы берем производную от каждого члена отдельно.

    Производная от 3 х по правилу равна 3.

    Производная от 1 по правилу равна 0.

    Получается производная равна 3

    (3 х-1) ' = (3 х) ' + 1' = 3 + 0 = 3