Площадь прям. 36 см а длина одной из его сторон 9 см вычисли периметр

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:17
    0
    Узнаём другую сторону прямоугольника=36:9=4 (см. кв)

    периметр = (4+9) * 2=26

    ответ: 26 см
  2. 6 апреля, 15:47
    0
    А = 9 см

    в = ? см

    Р = ? см

    S = 36 cм в квадрате

    в = S / a = 36 / 9 = 4 (см) - в

    Р = (а + в) * 2 = (9 + 4) * 2 = 26 (см)

    Ответ: Р = 26 см