Найдите наибольший общий делитель чисел: 36 и 63:2) 180 и 312.

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:28
    0
    2 потому-то 2 делится только на 1 и на само себя
  2. 12 ноября, 00:08
    0
    36 = 2 * 2 * 3 * 3,

    63 = 3 * 3 * 7,

    НОД (36, 63) = 3 * 3 = 9,

    180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5,

    312 = 2 * 2 * 2 * 3 * 13,

    НОД (180, 312) = 2 * 2 * 3 = 12