Найдите НОД чисел (не в степенях)

а) 36 и 12

б) 675 и 825

в) 792 и 592

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:09
    0
    36 = 2 * 2 * 3 * 3,

    12 = 2 * 2 * 3,

    НОД (36, 12) = 2 * 2 * 3 = 12,

    675 = 3 * 3 * 3 * 5 * 5,

    825 = 3 * 5 * 5 * 11,

    НОД (675, 825) = 3 * 5 * 5 = 75,

    792 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 11,

    592 = 2 * 2 * 2 * 2 * 37,

    НОД (792, 592) = 2 * 2 * 2 = 8