Найди пириметр и площади прямоугольника со стороной 7 см и 9 см

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:13
    0
    a=7 см

    b = 9 см

    P=2 * (a+b), отсюда P=2 * (7+9) = 2*16=32 см (периметр)

    S=a*b, отсюда S=7*9=63 см кв (площадь)

    Ответ: Площадь 63 см кв; Периметр 32 см
  2. 15 октября, 10:45
    0
    Р = (7+9) * 2=32 см

    S=7*9=63 см²