Какую часть 1,44 кг состоаляю от 3,6 кг

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:21
    0
    1,44 : 3,6 = 0,4 = 2/5

    Или так:

    3,6 кг - 100%

    1,44 кг - х%

    х = 1,44*100:3,6 = 144:3,6 = 40% или 0,4