В 4 одинаковых подъездах 48 квартир. Сколько квартир в 8 таких же подъездах?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:16
    0
    48/4=12 квартир в 1 подъезде

    12*8=96 квартир в 8 подъездах
  2. 28 апреля, 06:04
    0
    1 способ. 1) 48:4=12 (кв) в одном подъезде 2) 12*8=96 (кв) ответ: 96 квартир. 2 способ. 1) 8:4=2 (р) раза стало больше подъездов 2) 48*2=96 (кв) ответ: 96 квартир