Дан треугольник АВС угол В=63 г А=38 г найди угол С

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:06
    0
    Сумма углов треугольника равна 180.

    Значит:

    С=180 - (63+38) = 79
  2. 19 июля, 02:22
    0
    Дано: АВС-треугольник, В=63 г, А=38 г.

    Найти: угол С

    Решение:

    Так как сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, следовательно С=180 - (38+63) = 79 г.