Одна сторона треугольника в 4 раза больше другой, а третья сторона на 1 см меньше первой. Найдите большую сторону треугольника, если его периметр 53 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:46
    0
    Одна сторона 4 х, вторая х, третья 4 х-1, отсюда

    4 х+х+4 х-1=53

    9 х=53+19 х=54

    х=54:9

    х=6

    4*6=24 см большая сторона