Анна вырезала несколько пятиугольников и шестиуголников всего 37 вершин сколько аня вырезала пятиугольников

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:47
    0
    1) 2*6=12 (в) - это у шестиугольника.

    2) 37-12=25 (в) - у пятиугольника

    3) 25/5=5 (п)

    Ответ: всего Аня вырезала 5 пятиугольников.

    Удачи!
  2. 26 февраля, 13:37
    0
    1) 37-6-6=25 пяти угольников

    2) 37-25=12 шести угольников