Помогите решить уравнение

x+y=1200

x/100*60+y:100*23=572

/-деление

*-умножение

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:24
    0
    1) x=+y=1200

    x=1200-y, y=R.

    (/ - дробная черта)

    2) x/100 60+y/100*23=572

    x/5*3+23y/100=572

    3x/5+23y/100=572

    умножить обе части уравнения на 100

    60x+23y=57200

    60x=57200-23y

    разделить обе стороны уравнения на 60

    x=286/3-23/60y, y=R.