Перед соревнованиями всех спортсменов разместили в гостинице: на 1-м этаже - 95 человек, на 2 - на 32 человек больше, чем на 1-м, а на 3-м - на 45 человек меньше, чем на 2-м. Сколько всего спортсменов прибыло на соревнования?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:54
    0
    1) 95+32=127 человек - было на втором этаже.

    2) 127-45=82 человек - было на третьем этаже.

    3) 95+127+82=304 спортсмена - было на соревнованиях.
  2. 5 июля, 12:15
    0
    на 1 э-95

    на 2 э - 95+32=127

    на 3 э - 127-45=82

    всего - 304 спортсмена