Рыбак поймал 20 окуней. Пять окуней весели по 0, 85 кг, четыре по 0, 36, три по 0,94 и остальные по - 0,62 кг. Найти среднюю массу окуней. Результат округлить до сотых

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:05
    0
    1) 5*0,85=4,25 кг - 5 окуней

    2) 4*0,36=1,44 кг - 4 окуня

    3) 3*0,94=2,82 кг - 3 окуня

    4) 20-5-4-3=8 окуней

    5) 8*0,62=4,96 кг - 8 окуней

    6) 4,25+1,44+2,82+4,96=13,47 кг - масса всех окуней

    7) 13,47:20=0,6735=0,67 кг средняя масса окуней

    ответ 0,67 кг
  2. 2 января, 22:56
    0
    20-5+4+3=8

    5*0,85+4*0,36+3*0,94+8*0.62/20=0.67