В одном кульке 1 7/8 конфет а в другом на 3/4 кг меньше сколько килограммов конфет в двух пакетах

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:17
    0
    1) 1 7/8 - 3/4 = 15/8 - 3/4 = 15/8 - 6/8 = 9/8 = 1 1/8 (кг) - - столько конфет во втором пакете

    2) 1 7/8 + 1 1/8 = 15/8 + 9/8 = 24/8 = 3 (кг) - - столько конфет в двух пакетах

    Ответ: 3 кг.