По формуле y=-1/3x+2 найди

y если x = 0; 2; 9; - 6

x если y = 0; 3; 1/3; - 9

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:03
    0
    1) у = - 1/3 * 0 + 2

    у=2

    у = - 2/3+2

    у = 1 1/3 (одна целая 1/3)

    у = - 9/3 + 2

    у = - 3+2

    у = - 1

    у = 18/3 + 2

    у = 6+2

    у = 8

    2) 0 = - 1/3 х + 2

    1/3 х = 2

    х = 6

    3 = - 1/3 х + 2

    1/3 х = - 1

    х = - 3

    1/3 = - 1/3 х+2

    1/3 х = 2 - 1/3

    1/3 х = 5/3

    х = 5

    -9 = - 1/3 х + 2

    1/3 х = 9

    х = 27