Первононачальная цена 5000 грн

упала цена на 20%

упала цена на 12%

новая цена-?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:01
    0
    Цена после снижение = 5000 - (5000*20%:100:) = 4000 грн

    цена после повторного снижение = 4000 - (4000*12%:100%) = 3520 грн

    ответ новая цена = 3520 грн