Среднее арифметическое 3 чисел равно 6,5 найти третье число если первое из них 11,3 а второе 4,9

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:38
    0
    Пусть третье число - х. ⇒

    (11,3+4.9+x) / 3=6,5 |*3

    16,2+x=19,5

    x=19,5-16,2

    x=3,3.

    Ответ: третье число равно 3,3.
  2. 19 октября, 17:15
    0
    Пусть третье число = х.

    Составим уравнение:

    (11.3 + 4.9 + х) / 3 = 6.5

    11.3 + 4.9 + х = 19.5

    х = 19.5 - 11.3 - 4.9 = 3.3

    Ответ: третье число = 3.3