Выполните действия (9-2 целых2/15 умножить 3 целых1/8) умножить 9/14 =

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:33
    0
    (9 - (2 2/15) * (3 1/8)) * 9/14=1,5

    1) (2 2/15) * (3 1/8) = (32/15) * (25/8) = 20/3

    2) 9-20/3=27/3-20/3=7/3

    3) (7/3) * (9/14) = 3/2=1,5