Найдите неизвестный член пропорции:

7,6:х=4 8/9 : 2 4/9

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:33
    0
    7,6:х=4 8/9 : 2 4/9

    7 6/10*2 4/9=х*4 8/9

    44/9 х=76/10*22/9

    Х=76*22/10*9 * 9/44

    Х=19/5=3 4/5=3.8
  2. 27 сентября, 09:32
    0
    7,6:Х=4

    Х=7,6/4=1,9

    Научитесь записывать правильно условие ... или хотя бы фотографируйте. Ответ дан, исходя из единственного понятного условия