В магазине продают цветные карандаши. Саша купил 5 штук, а Маша в 3 раза больше. Сколько купили дети карандаши? решение.

...

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:13
    0
    Решение:

    1) 5*3 = 15 (карандашей) - купила Маша

    2) 15+5=20 (карандашей) - купили дети

    Ответ: 20 карандашей
  2. 26 октября, 22:11
    0
    1) 5*3=15 (штук купила цветных карандашей)

    2) 15+5=20 (штук купили дети) ...

    Ответ: дети купили 20 цветных карандашей.

    удачи!