К числу прибавили 0,1 его, а потом отняли 0,1 сумы и получили 990. каким было это число?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:57
    0
    Пусть х искомое число, тогда по условию:

    х+0,1 - (х+0,1) * 0,1=990

    х+0,1-0,1 х-0,01=990

    0,9 х+0,09=990

    0,9 х=989,91

    х=1099,9

    Ответ: 1099,9