В первом саду собрали 420 кг яблок, во втором в 2 раза больше, чем в первом. Три пятых всех я блок вывезли в хранилище. Сколько кг яблок вывезли?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:12
    0
    1) 420*2=840 (кг) - яблок собрали во втором саду.

    2) 840:5*3=504 (кг) - яблок вывезли.

    Ответ: 504 яблока.
  2. 26 февраля, 20:51
    0
    A=420

    b=420*2

    (420+420*2) : 5*3=756