Составь программу действий 24:4•0+3•7-6•6:4+18=

42:7•3-5•0:6+27-30:6

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:47
    0
    1) 24:4 х0+3 х7-6 х6:4+18

    1.24:4=6

    2.6 х0=0

    3.3 х7=21

    4.6 х6=36

    5.36:4=9

    0+21-9+18

    1.0+21=21

    2.21-9=12

    3.12+18=30

    2) 42:7 х3-5 х0:6+27-30:6

    1.42:7=6

    2.6 х3=18

    3.5 х0=0

    4.0:6=0

    5.30:6=5

    18-0+27-5

    1.18-0=18

    2.18+27=45

    3.45-5=40