Вычислить рационально: 630: (3*3) ; 300: (3*25) ; (360*5) * 40; 4 * (6000*25) ; 50 * (2100*8) ; 450000: (15*10000)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:51
    +1
    1) 630: (3*3) = 70

    3*3=9

    630:9=70

    2) 300: (3*25) = 4

    3*25=75

    300:75=4

    3) (360*5) * 40=72000

    360*5=1800

    1800*40=72000

    4) 4 * (6000*25) = 600000

    6000*25=150000

    4*150000=600000

    5) 50 * (2100*8) = 840000

    2100*8=16800

    50*16800=840000

    6) 450000: (15*10000) = 3

    15*10000=150000

    450000:150000=3