Один плиточник может выложить заодин день стенку площадью 16,8 кв. м. Второй-на 8 кв. м. больше. Сколько дней потребуется двум плиточникам, чтобы при совместной работе выложить плитку на стенах площадью 249,6 кв. м.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:40
    0
    1) 16,8 + 8 = 24,8 (кв. м) 2 плиточник за один день.

    2) 24,8 + 16,8 = 41,6 (кв. м) два плиточника за один день.

    3) 249,6 : 41,6 = 6 дней.