В магазине привезли 10 ящиков с яблоками по 3,6 кг в каждом ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в каждом ящике. Сколькояблок в среднем в одном ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:19
    0
    1) 3,6*10=36 (кг) в первой партии 2) 3,2*40=128 (кг) во второй партии 3) 36+128=164 (кг) всего яблок 4) 10+40=50 (ящ) всего ящиков 5) 164:50=3,28 (кг) ответ: 3,28 кг средний вес
  2. 23 июля, 22:01
    0
    10*3,6=36 кг

    40*3,2=128 кг

    128+36=164 кг

    10+40=50 ящ.

    164:50=3,28 кг в 1 ящике