В магазине было 600 кг сахара. В первый день продали 7/24 части сахара, во второй день 0,75 оставшейся части. Сколько кг сахара осталось в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:05
    0
    600:24 = 25 одна часть

    25*7=175 потратили

    600-175=425

    425=100%

    потратили 75%

    1% = 425:100=4.25

    75%=4.25*75=318.75

    425-318.75=106.25 кг

    ответ: 106.25 кг сахора осталось