Я курю по 25 сигарет в день, а мой друг Вася по 17. Сколько блоков сигарет нам нужно закупить на месяц? В пачке 20 сигарет, в блоке 10 пачек.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:17
    0
    исходя, что в месяце 30 дней, то

    (25+17) * 30=1260 сиг в месяц

    10:20=200 сиг в блоке

    1260:200=6,3 блока, то есть 7 блоков

    если 31 день в месяце, то

    (1260+25+17) : 200 = 6,51 блока, то есть тоже 7 блоков
  2. 20 ноября, 14:03
    0
    25+17=42 сигареты в день вы курите вместе

    42*31=1302 сигареты вы курите в месяц

    10*20 = 200 сигарет в блоке

    1302/200=6 блоков и 102 сигареты нужно купить

    6+1=7 блоков всего (1 блок-оставшиеся 102 сигареты)